Pixel Paradise
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.



 
InícioPortalProcurarÚltimas imagensRegistarEntrar

 

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir para baixo 
Autor Mensagem
X-wing9
Administrador
Administrador
X-wing9

Masculino
Idade : 29 Data de registro : 20/02/2009 Nº de mensagens : 60
Ranking
Nível:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/100OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/100)
Pontos:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/10OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/10)

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Vide
MensagemAssunto: OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ   OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Icon_minitimeSeg Mar 30, 2009 2:28 pm

EAE GALERA POW SO NOVBO AQUI E ADOREI O FOURM KERIA ME APRESENTA E PARTICIPA DA COMUNIDAD VALEW GALERA TCHAL BJUS

brinks lol

Eu sei que a grande maioria já deve me conhecer, mas só to me apresentando caso NÃO conheçam, sei la... :sono:

Meu nome é Lucas, sou mais conhecido como X-wing9 (e outros nicks mais xD). Após a saída do ONE, eu me tornei o carro-chefe da Pixel Paradise, mas ocorreram alguns problemas (a ilha tava afundando NOOOOOO), então decidi sair do cargo. Hoje o poderoso chefão é o Ails, e eu passei a ser o co-admin do site. Eu auxilio no visual, manutenção geral, eventos e talz.

Já faço parte da PP há bastante tempo (sou velhaco :B), e mesmo que eu não poste tanto (pensando bem, eu num posto quase nunca XDD), sempre paro pra dar uma zoiada no site e ajudar no que for preciso.

É isso ae gente. Taí minha pequena introdução pra quem não me conhece tanto. Falou e se comportem! \o
Ir para o topo Ir para baixo
djonata
Ilhado
Ilhado
djonata

Masculino
Idade : 36 Data de registro : 15/03/2009 Nº de mensagens : 39
Ranking
Nível:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/100OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/100)
Pontos:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue6/10OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (6/10)

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Vide
MensagemAssunto: Re: OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ   OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Icon_minitimeSeg Mar 30, 2009 6:32 pm

Hello.

Avatar legal Ok 2

Ir para o topo Ir para baixo
http://www.meadiciona.com/djonata
Nightmare
Moderador
Moderador
Nightmare

Masculino
Idade : 30 Data de registro : 20/02/2009 Nº de mensagens : 558
Ranking
Nível:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue2/100OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (2/100)
Pontos:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue2/10OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (2/10)

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Vide
MensagemAssunto: Re: OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ   OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Icon_minitimeSeg Mar 30, 2009 7:39 pm

Oi :D
Ir para o topo Ir para baixo
http://www.pixelparadise.forumeiros.com
Lemgruber
Explorador
Explorador
Lemgruber

Masculino
Idade : 32 Data de registro : 25/02/2009 Nº de mensagens : 218
Ranking
Nível:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/100OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/100)
Pontos:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/10OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/10)

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Vide
MensagemAssunto: Re: OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ   OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Icon_minitimeSeg Mar 30, 2009 8:20 pm

Oi :D
Ir para o topo Ir para baixo
zero ex
Andarilho
Andarilho
zero ex

Masculino
Idade : 33 Data de registro : 28/02/2009 Nº de mensagens : 89
Ranking
Nível:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/100OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/100)
Pontos:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue3/10OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (3/10)

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Vide
MensagemAssunto: Re: OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ   OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Icon_minitimeSeg Mar 30, 2009 8:37 pm

Awe, cara!
Prasser en te conhecer-lo o/
Ir para o topo Ir para baixo
Linnah
Explorador
Explorador
Linnah

Feminino
Idade : 35 Data de registro : 24/02/2009 Nº de mensagens : 134
Ranking
Nível:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/100OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/100)
Pontos:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue2/10OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (2/10)

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Vide
MensagemAssunto: Re: OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ   OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Icon_minitimeSeg Mar 30, 2009 8:54 pm

Pudim fazendo apresentações atrasadamente. o.o
Oi, Pudim. o.o/
Ir para o topo Ir para baixo
R@f@el toh na bo@
Explorador
Explorador


Masculino
Idade : 27 Data de registro : 28/02/2009 Nº de mensagens : 188
Ranking
Nível:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/100OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/100)
Pontos:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/10OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/10)

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Vide
MensagemAssunto: Re: OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ   OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Icon_minitimeTer Mar 31, 2009 12:09 pm

Bem-vindo...? XD

Goodbye :joia:
Ir para o topo Ir para baixo
Aine
Andarilho
Andarilho
Aine

Feminino
Idade : 34 Data de registro : 27/02/2009 Nº de mensagens : 74
Ranking
Nível:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/100OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/100)
Pontos:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue6/10OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (6/10)

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Vide
MensagemAssunto: Re: OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ   OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Icon_minitimeQua Abr 01, 2009 3:21 am

ola xD
Ir para o topo Ir para baixo
http://www.pensevoe.blogspot.com
Fnstrsfr
Andarilho
Andarilho
Fnstrsfr

Masculino
Idade : 32 Data de registro : 03/03/2009 Nº de mensagens : 64
Ranking
Nível:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue1/100OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (1/100)
Pontos:
OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Left_bar_bleue2/10OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Empty_bar_bleue  (2/10)

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Vide
MensagemAssunto: Re: OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ   OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Icon_minitimeQui Abr 09, 2009 1:24 am

Linnah escreveu:
Oi, Pudim. o.o/

Pudim... o.o

olá xD o/
Ir para o topo Ir para baixo
Conteúdo patrocinado





OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Vide
MensagemAssunto: Re: OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ   OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ Icon_minitime

Ir para o topo Ir para baixo

OE GENT EU SO UN USUAREO NOVOE TALZ

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir para o topo 
Página 1 de 1

Permissões neste sub-fórum Não podes responder a tópicos
Pixel Paradise :: Geral :: Off-topic :: Apresentações -